Ваш город:
+7 (343) 357-90-00
Заказать звонок
Перезвоним
за 15 минут

Готовый дом или строительство с нуля: что выбрать?

22 марта 2021 г.

Один из сложных вопросов для тех, кто хочет переехать из городской квартиры в частный дом – что выбрать: уже готовую постройку или строительство с нуля? У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, и нужно учитывать различные нюансы и персональные пожелания вашей семьи.

Особенности выбора готового дома

Ключевой плюс покупки уже готового здания – возможность сразу переехать в новое жилище и н ждать завершения строительства несколько лет. Однако при этом будет непросто выбрать постройку, которая будет соответствовать всем требованиям. При поиске могут возникнуть различные сложности:

  • Расположение. Приходится выбирать дом на участке с хорошей транспортной доступностью, поблизости должны быть все инфраструктурные объекты.
  • Архитектурные особенности. Здание должно соответствовать индивидуальным требованиям по планировке, этажности, декоративному оформлению.
  • Прочность. Придется тщательно проверять техническое состояние самого здания и всех инженерных коммуникаций.
  • Стоимость. Здание должно соответствовать финансовым возможностям покупателя.

В итоге выбрать идеально подходящий объект для покупки становится практически невозможно. Приходится от чего-то отказываться или с трудом приспосабливать новое жилище.

Почему стоит выбрать строительство с нуля?

Получить идеальный дом для жизни за городом намного проще при строительстве с нуля. Оно имеет сразу несколько плюсов:

  • Возможность самостоятельно выбрать проект, в котором все особенности будут соответствовать требованиям вашей семьи. Можно выбрать подходящую площадь, этажность, планировку, внешний облик фасада и другие особенности.
  • Качество строительства. Заказчик может постоянно контролировать работу подрядчика, чтобы не сомневаться в надежности используемых стройматериалов и соблюдении технологий.
  • Возможность уменьшить стоимость дома. При составлении сметы можно предусмотреть различные способы экономии и не переплачивать за ненужные особенности.
  • Снижение нагрузки на семейный бюджет благодаря поэтапному строительству. Здание можно возводить постепенно с учётом финансовых возможностей.

Важное условие прочности и долговечности загородного жилища – правильный выбор строительной компании. Мы поможем претворить мечты в жизнь и в минимальные сроки стать обладателем теплого и уютного загородного жилища.

Также, вы можете посмотреть проекты домов из блока или домов из кирпича.